2021-1학기 교육대학원 시간표

상담심리전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-2
(18:00∼19:30)
발달심리 (2학점)
성격심리 (2학점)1)
김태선
이원철
한 203
한 204
월 3-4
(19:40∼21:10)
진로상담 (2학점)2) 신지원 한 303
월 3-5
(19:40∼21:55)
이상심리 (3학점) 최승미 한 304
수 0
(17:00∼18:00)
논문특별세미나 (1학점)3) 박경애 한 712
수 1-2
(18:00∼19:30)
상담실습 및 사례연구 (2학점)4)
아동놀이치료 (2학점)5)
박경애
임진영
한 203
한 204
수 3-4
(19:40~21:10)
가족상담 (2학점) 조현주 한 204
수 3-5
(19:40~21:55)
상담이론과 실제 (3학점)6)
행동수정 (3학점)
박경애
정지혜
한 307
한 304
토 1-3
(09:00~11:50)
집단상담 (3학점) 박경애 한 304

  • 1) 상담심리 1학기 수강 추천
  • 2) 상담심리 1학기 수강 추천
  • 3) 상담심리 논문졸업예정자 필수
  • 4) 상담심리 3,4,5학기 졸업필수
  • 5) 상담심리 1학기 수강 추천
  • 6) 상담심리 1학기 졸업필수

  • ※ 전문상담교사 자격이수과목(10과목)은 교육부 지침에 따라 [홈페이지 자격증 안내]에 공지된 과목명과 일치해야 하며, 반드시 상담심리전공에서 개설한 과목을 수강해야 합니다(과목명이 동일해도 성적표에 기재된 학수번호가 다르기 때문에 교육청에서 확인 가능함).
  • ※ 전문상담교사 자격 취득을 하지 않는 경우에도, ‘상담이론과실제(CP502)’와 ‘상담실습및사례연구(CP505)’ 두 과 목은 상담심리전공의 졸업을 위한 ‘졸업필수’ 과목이므로 반드시 이수하여야 합니다.




수학교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-3
(18:00∼20:15)
현대대수학 (3학점) 송영권 옥 205
수 1-3
(18:00∼20:15)
선형대수 (3학점) 김영희 한 206

조기영어교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
수 1-2
(18:00∼19:30)
중급/고급 영작문 (2학점) 제프리 한 B101
수 3-5
(19:40∼21:55)
조기영어교육론 (3학점) 임효정 한 B101

부모교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-2
(18:00∼19:30)
아동가족복지론 (2학점) 안진경 한 307
월 3-5
(19:40∼21:55)
교육의 본질과 과제 (3학점) 박명희 한 308
수 1-2
(18:00∼19:30)
청소년 문제행동 이해와 지도 (2학점) 문수경 한 305
토 0
(08:00∼09:00)
논문특별세미나 (1학점) 김성길 한 506

생활체육교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-2
(18:00∼19:30)
운동처방의 이론과 실제 (2학점) 정혜영 옥 204
월 3-4
(19:40∼21:10)
스포츠산업학 (2학점) 박상현 옥 203
수 1-2
(18:00∼19:30)
스포츠 심리기술훈련 (2학점) 이옥진 옥 210
수 3-4
(19:40∼21:10)
바른 체형과 스포츠(2학점) 김정석 옥 207

평생다문화교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 3-5
(19:40∼21:55)
다문화사회 교수방법론 (3학점)1) 안진경 한 310
수 3-5
(19:40∼21:55)
평생교육경영론 (3학점)2) 이삼경 한 305
토 0
(08:00∼09:00)
논문특별세미나 (1학점) 김성길 한 506
토 1-3
(09:00∼11:50)
평생교육프로그램개발론 (3학점)3) 한정선 한 308
토 7-9
(18:00∼20:50)
평생교육실습 (3학점)4) 김성길 한 506

  • 1) 다문화사회전문가 필수과목
  • 2) 평생교육사 필수과목
  • 3) 평생교육사 필수과목
  • 4) 평생교육사 필수과목(자격증 필수 3과목 이상 이수하고, 현장실습 오리엔테이션 참석한 원생 수강 가능)




교육공학전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-2
(18:00∼19:30)
디지털미디어 교수학습론 (2학점) 박남수 한 311
월 3-5
(19:40∼21:55)
교육훈련프로그램개발 (3학점) 박남수 한 402
수 1-2
(18:00∼19:30)
교육공학연구동향 (2학점) 김난희 한 403

코칭심리전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 0
(17:00∼18:00)
논문특별세미나 (1학점) 탁진국 한 627
월 1-2
(18:00∼19:30)
코칭심리실습2 (2학점)
발달심리 (2학점) *
이은주
김수연
한 404
한 407
월 3-4
(19:40∼21:10)
연구방법론 (2학점)
코칭심리학 (2학점) *
김기년
이은주
연구방법론: 연구관
컴퓨터실 201호
코칭심리학: 한404
수 1-2
(18:00∼19:30)
코칭심리실습1 (2학점)
고급상담심리 (2학점) *
김금미
임그린
한 308
한 311
수 3-4
(19:40∼21:10)
그룹코칭 (2학점) *
조직심리학 (2학점)*
김금미
서형준
한 403
한 404

  • *: 코칭심리 1학기생 수강




심리치료교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-2
(18:00∼19:30)
인지행동치료의 실제 (2학점)1) 최승미 한 303
월 3-4
(19:40∼21:10)
심리치료실습 (2학점)2) 함현미 한 307
수 0
(17:00∼18:00)
논문특별세미나 (1학점)3) 박경애 한 712
수 1-2
(18:00∼19:30)
인간관계론 (2학점) 최승미 한 405
수 3-4
(19:40∼21:10)
대상관계이론 (2학점) 최승미 한 407
수 3-5
(19:40∼21:55)
발달정신병리학 (3학점)4)
장애아동미술재활 (3학점)5)
임진영
정경숙
한 408
한 411

  • 1) 심리치료교육 2,3,4학기 수강 추천
  • 2) 심리치료교육 3,4,5학기 졸업필수
  • 3) 심리치료교육 논문졸업예정자 졸업필수
  • 4) 발달재활서비스제공인력(놀이심리) 필수과목
  • 5) 발달재활서비스제공인력(미술심리) 필수과목

  • ※ 발달재활서비스제공인력 공통필수과목 ‘장애아동의 이해(화 1-3)’는 ‘언어재활치료교육전공’에서 개설




특수교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-2
(18:00∼19:30)
특수아부모교육론 (2학점)5)
중도중복장애학생교육 (2학점)
최윤희
박찬우
한 402
한 503
월 3-5
(19:40∼21:55)
발달지체영유아조기개입 (3학점)
특수아발달심리 (3학점)2)
최진희
김선경
한 403
한 502
수 0
(17:00∼18:00)
논문특별세미나 (1학점)3) 최윤희 한천재 501
수 1-2
(18:00∼19:30)
특수교육학연구 및 동향 (2학점)4)
진로 및 전환교육 (2학점)1)
박나리
서민경
한 304
한 307
수 3-4
(19:40∼21:10)
관계놀이의 이론과 실제2 (2학점) 윤란호 한 405
수 3-5
(19:40∼21:55)
지체장애학생교육 (3학점)6)
특수교육대상학생진단 및 평가 (3학점)
이미지
부인앵
한 203
한 504

  • 1) 특수교육 1학기 수강
  • 2) 특수교육 1학기 수강
  • 3) 특수교육 논문졸업예정자 졸업필수
  • 4) 특수교육 논문졸업예정자 수강 추천
  • 5) 특수교육 1학기 수강
  • 6) 특수교육 1학기 수강




언어재활·치료교육전공
요일/시간 교과목명(교과번호) 강사명 비고
월 1-2
(18:00∼19:30)
보완대체의사소통 (2학점)
노화와 의사소통장애 (2학점)1)
김지은
김보선
보완대체의사소통: 한 502/연구관 컴퓨터실 201호(3/29, 4/12)
노화와 의사소통장애:한 504
월 3-4
(19:40∼21:10)
신경언어장애 (2학점)
의사소통장애연구방법론 (2학점)
이혜란
김지은
한 B101
한 B102
월 3-5
(19:40∼21:55)
심리운동신체경험 (3학점)2) 조혜경 한천재 지하
화 1-3
(18:00∼20:15)
장애아동의 이해 (2학점)3) 최윤희 한 303
발달재활서비스 제공인력
공통필수과목
수 0
(17:00∼18:00)
논문특별세미나 (2학점)4) 최윤희 한천재501
수 1-2
(18:00∼19:30)
의사소통장애개론 (2학점)5) 양윤희 한 B102
수 3-4
(19:40~21:10)
언어발달장애 (2학점)6)
청각학 (2학점)
양윤희
구성민
한 B102
한 B103
토 1-3
(09:00∼11:45)
언어진단실습 (3학점)
심리운동현장실습 (3학점)7)
최윤희
장재혁
한 307
한천재 지하
토 4-6
(13:00∼15:45)
언어재활현장실무 (3학점)
언어재활관찰 (3학점)
심리운동물질경험 (3학점)8)
박영선
최윤희
조혜경
한 308
한 311
한천재 지하
토 7-9
(18:00∼20:45)
심리운동현장적용(3학점)9) 조혜경 한천재 지하

  • 1) 언어재활치료교육 1학기 수강
  • 2) 언어재활치료교육 1학기 수강
  • 3) 발달재활서비스제공인력 공통필수과목
  • 4) 언어재활치료교육 논문졸업예정자 졸업필수
  • 5) 언어재활치료교육 1학기 수강
  • 6) 언어재활치료교육 1학기 수강
  • 7) 발달재활서비스제공인력(심리운동) 필수과목
  • 8) 발달재활서비스제공인력(심리운동) 필수과목
  • 9) 발달재활서비스제공인력(심리운동) 필수과목